Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

ВОЛГОГРАДСКИЕ ВЕТЕРАНЫ СВО — ПРИЗЕРЫ «КУБКА ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА»

20.08.2024

Олег Диденко, Леонид Галкин и Алексей Бузунов стали лучшими в дисциплинах V Межрегионального первенства «Кубок Защитников Отечества» — волгоградцы завоевали призовые места, соревнуясь с ветеранами СВО из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик. Чествование победителей прошло на заключительном мероприятии первенства в Ставрополе, в нем приняла участие заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Волгоградские бойцы демонстрировали свои спортивные навыки в стрельбе из лука, пулевой стрельбе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе. Так, Алексей Бузунов выиграл серебряную медаль в стрельбе из лука, спортивный класс «стоя»; Леонид Галкин — бронзовую медаль в пулевой стрельбе, спортивный класс «SH2»; Олег Диденко стал бронзовым призером в категории «Армрестлинг, 90+ кг / стоя / правая рука».

Межрегиональное первенство «Кубок Защитников Отечества»  проходил с 15 по 17 августа в Ставрополе и объединил более 130 ветеранов боевых действий из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из новых регионов страны. Соревнования организованы при поддержке фонда «Защитники Отечества», Минспорта России, Паралимпийского комитета России, правительства Ставропольского края и Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вопросы реабилитации ветеранов боевых действий, в том числе участников СВО — среди ключевых направлений развития региона. Согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в регионе выстроена и совершенствуется единая целостная система реабилитации ветеранов боевых действий; разработаны комплексные меры поддержки бойцов и членов их семей — помощь оказывают по 35 направлениям.